Beratung & berufliche Eingliederung

Advent, Advent, ein Lichtlein brennt…

Caritas Service Center:

0231 187151-21

Pünktlich zu Beginn der Weihnachtszeit sind wir, das Team vom AGH-Upcycling, zu Gast im Evinger Caritasmarkt und bauen dort einen Weihnachtstisch auf. Vom 30. November bis zum 5. Dezember bieten wir Ihnen handgefertigte Krippen, Weihnachtsartikel und hübsche Geschenkideen zur Deko,  zum Wichteln oder vielleicht noch für den Adventskalender an. Wir haben für Sie gesägt, geschraubt, geschliffen und genäht, und mit viel Freude an der Arbeit eigene Ideen umgesetzt. Jedes Teil ist ein Einzelstück.

Besuchen Sie unseren Stand, Wir freuen uns auf Sie!

20201125_Weihnachtsstand im Shop

Hier findet der Weihnachtsverkauf statt

Haushaltsmarkt im Dienstleistungszentrum
Minister-Stein-Allee 5
44339 Dortmund
Tel: 0231 9812999-21
E-Mail:sachspenden@caritas-dortmund.de

Mo-Fr 09:00 – 16:00 Uhr
jeden 1. Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

Kontakt & Standort

0231 1848-176

Sie sind nicht fündig geworden oder möchten persönlich mit uns sprechen, dann helfen Ihnen unsere Mitarbeiter*innen gerne telefonisch weiter.
Kontakt

Berufliche Eingliederung
Propsteihof 10
44137 Dortmund

Tel.: 0231 1848-176
E-Mail: alexandra.schulz@caritas-dortmund.de

Bastian Bott
Minister-Stein-Allee 5
44339 Dortmund

Tel: 0231 4257999-4
E-Mail: bastian.bott@caritas-dortmund.de

Daria Bendig
Osterlandwehr 12-14
44145 Dortmund

Tel. 0231 880844-26
E-Mail: daria.bendig@caritas-dortmund.de

Susanne Schulze
Clemens-Veltum-Str. 104
44147 Dortmund

Tel. 0231 776666-16
E-Mail: susanne.schulze@caritas-dortmund.de

 

Andreas Wolter
Clemens-Veltum-Str. 104
44147 Dortmund

Tel. 0231 776666-22
E-Mail: andreas.wolter@caritas-dortmund.de

Christina Hans
Hannöversche Str. 20a
44143 Dortmund

Tel. 0231 533893-2
E-Mail: christina.hans@caritas-dortmund.de

Alexandra Schulz
Propsteihof 10
44137 Dortmund

Tel. 0231 1848-176
E-Mail: alexandra.schulz@caritas-dortmund.de

Sylvia Schmidt
Clemens-Veltum-Str. 4
44147 Dortmund

Tel. 0231 776666-16
E-Mail: sylvia.schmidt@caritas-dortmund.de

Torsten Stern
Franziskanerstr. 3
44143 Dortmund

Tel. 0231 589784-18
E-Mail: torsten.stern@caritas-dortmund.de

Cenan Ates-Kilicaslan
Osterlandwehr 12-14
44145 Dortmund

Tel. 0231 880844-1
E-Mail: cenan.ates-kilicaslan@caritas-dortmund.de

Alexandra Riechers
Osterlandwehr 12-14
44145 Dortmund

Tel. 0231 880844-19
E-Mail: alexandra.riechers@caritas-dortmund.de

Alexandra Riechers
Minister-Stein-Alle 5
44339 Dortmund

Tel. 0231 9812999-21
E-Mail: alexandra.riechers@caritas-dortmund.de

Mario Marques de Carvalho
Minister-Stein-Allee 5
44339 Dortmund

Tel. 0231 4257999-0
E-Mail: mario.marques-de-carvalho@caritas-dortmund.de

Click to listen highlighted text!